О компании Мебельное производство Наши объекты контакты двери
Наши объекты
пос.Пальцо, Брянский район

Храм Георгия Победоносца

Летом 1999 года по инициативе верующих и главы администрации поселка Пальцо Николая Ивановича Фанаева, благословением архиепископа Брянского и Севского Мелхиседека (Лебедева) образован православный приход во имя Великомученика Георгия Победоносца.

11 сентября 1999 года состоялся первый молебен. В 2008 году к зданию храма пристроена алтарная часть. После завершения каменной колокольни было решено реконструировать основное здание церкви. Строительство велось на средства прихожан, основной вклад в устройство церкви внес уроженец п. Пальцо Сергей Фролович Прозоров. Освящение храма состоялось 31 августа 2014 года в день мучеников Флора и Лавра.

Другие наши объекты
Получить консультацию
по любым вопросам
Оставьте контактный номер и Вам перезвонит наш специалист